Почему Водолей уходит и когда возвращается – 5 причин

водолей уходит

Водолей считается самым терпеливым, добрым и мирным знаком, поэтому его уход – неожиданность для многих. В этой статье рассказывается почему Водолей уходит, когда возвращается и как его вернуть.

5 причин расставания

Водолей принимает разных людей. Его список друзей самый большой, пёстрый и разнообразный. Этот знак прощает многие вещи, даже измену и предательство, но иногда он уходит без объяснения причин.
Водолей редко покидает близкого человека первым. Обычно он проявляет заботу и помогает даже бывшим партнёрам и друзьям, если его добротой не злоупотребляют. Но в некоторых случаях уходит первым. Чаще всего это происходит, если:

  • Его обманули. Водолеи терпеть не могут ложь и фальшь, злоупотребление доверием;
  • Его высмеяли перед знакомыми, друзьями, выдав секреты;
  • Он чувствует себя виноватым, но изменить ничего не может;
  • Пути разошлись;
  • Принуждение к взаимности

Водолей не прочь наслаждаться несерьёзными отношениями, любовью, но он терпеть не может принуждение, ложные надежды. Сам он никого обманывать не собирается, выбирая отношения на равных.

Если партнёр вообразил большее, чем несерьёзные отношения, Водолей может уйти первым. Разорвет отношения он и в том случае, если узнает, что его обманывали, злоупотребляя доверием. Иногда причиной расставания становится его собственное чувство вины. Если Водолей чувствует, что сам виноват, ему проще уйти, чем оправдываться. Кроме того, этот знак не выносит давления, выдачи его секретов даже самым близким людям.

Как вернуть Водолея

Эти люди долго помнят обиды, даже если не показывают этого. Уходят они молча, не устраивая скандалов и ссор. Мстить обидевшему человеку представитель этого знака будет крайне редко. Он легко прощает людей, но идёт на контакт далеко не всегда.


Чтобы вернуть Водолея, важно понять причину расставания. Спрашивать его о ней прямо не стоит – этот знак не любит оправдываться. Лучше написать ему искреннее письмо о том, что хочется вернуть отношения или хотя бы знать причину расставания. Водолей обязательно на него откликнется. Эти 5 простых действий помогают вернуть Водолея:

  • Письмо с искренним раскаянием и просьбой продолжить общение;
  • Поздравление. Водолей не равнодушен к вниманию;
  • Просьба. Представители этого знака охотно кому-то помогают;
  • Похвала в сочетании с извинениями. Если человек виноват, то он простит его, увидев искреннее раскаяние;
  • Помощь и дружба с его пассией. Увидев, что ревности нет, Водолей согласится на общение.

Больше всего их привлекает искренний, откровенный разговор. Он с удовольствием выслушает и поможет, если партнёр не будет устраивать истерики и манипуляции. Если он не идёт на контакт, не стоит торопиться. Такое часто бывает, если Водолей чувствует, что сам виноват. Не стоит навязываться этому знаку, когда ему нужно побыть в одиночестве. Он сам проявит активность и поможет близкому человеку, если увидит искреннее желание пообщаться.

Возвращая Водолея, стоит настроиться на приятельские, дружеские отношения. Этот знак сам проявляет инициативу в любви и терпеть не может навязчивость, если его сердца занято. После примирения важно показать ему искренность, не хитрить и не манипулировать. Мужчины, как и женщины этого знака, терпеть не могут давление, но для искренних друзей способны сделать очень многое. Начинать примирение с ним стоит с дружеских отношений. Если интересы совпадают, он легко переведёт отношения на более близкие. Например, любовные. Водолей сам возвращается, когда:

  • Убедится, что его не обманывали;
  • Интересы снова сошлись;
  • Его не заставляли вернуться;
  • Чувствует, что его ждут и доверяют;
  • Понял, что потерял

Водолей всегда останется с тем, кого любит и ценит, а его дружба и любовь стоят внимания.

Счастья и Добра!

2 комментария для “Почему Водолей уходит и когда возвращается – 5 причин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.